Информация по капитальному ремонту о предоставлении в Госжилинспекцию ежемесячных сведений о поступлении взносов на капитальный ремонт

14 мая 2014 г. 16:29:00

В соответствии с требованиями п.3 ст.12 Областного закона от 11.06.2013 1101-ЗС  «О капитальном  ремонте общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области» владелец специального счёта  ежемесячно в срок до 20 числа месяца, следующего за отчётным обязан представлять в электронной форме  в Государственную жилищную инспекцию  Ростовской области сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирном доме, о размере остатка на специальном счёте.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении четырёх календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утверждённая региональная программа капитального ремонта, в которую включён многоквартирный дом.

Так как региональная программа капитального ремонта опубликована в декабре 2013 года, то первые взносы за капитальный ремонт должны быть начислены за май 2014 года.

Заполнение отчётных форм будет выполняться в электронной системе сбора и учёта информации для инвентаризации жилого фонда Ростовской области. Для этого необходимо в сети «Интернет» зайти на сайт ibzkh.ru, зарегистрироваться, согласно инструкции, найти свой дом в информационной базе и ввести отчёт.

Передача отчёта в Госжилинспекцию области возможна 2 способами:

1. Заполнение форм непосредственно в электронной системе сбора и учёта информации для инвентаризации жилого фонда Ростовской области;
  2. Передача информации в виде электронного файла в электронной системе сбора и учёта информации для инвентаризации жилого фонда Ростовской области.

Информация об утверждённых формах отчёта будет размещена дополнительно.

Для данного сообщения комментарии запрещены.