Сотрудники Госжилинспекции области и журналисты лично убедились в качестве выполненных работ

10 августа 2017 г. 16:52:00

личная встреча с жителями дома г.Новочеркасск ремонт системы холодного водоснабжения протечки в местах установки заглушек ремонта козырька дома

Специалисты Государственной жилищной инспекции Ростовской области провели проверку работы управляющей компании в г. Новочеркасске. Выезд состоялся по обращению жителей многоквартирного дома №1 А по ул. Свободы.

Ранее жители 5-этажного 70-квартирного многоквартирного дома обращались в Госжилинспекцию области по вопросу течи системы холодного водоснабжения и захламленности подвального помещения дома. Инспекцией была проведена внеплановая проверка, в ходе которой было установлено, что трубопровод системы имел коррозию и протечки в местах установки заглушек, подвальное помещение было захламлено. Госжилинспекцией области ООО «УК Комфорт» было выдано предписание о выполнении работ по текущему ремонту трубопровода системы холодного водоснабжения и уборке мусора в подвальных помещениях жилого дома. Предписание управляющей компанией было исполнено в срок.

9 августа сотрудники Госжилинспекции области с участием журналистов осмотрели дом и лично проверили качество выполненных работ.

«Управляющая компания не только выполнила ремонт системы холодного водоснабжения, ликвидировала захламленность в подвальном помещении, но и выполнила работы по ревизии системы электроснабжения в подвале данного дома, устройству освещения в помещении, где расположен узел учета тепловой энергии, восстановила теплоизоляцию трубопроводов системы отопления, расположенных в подвале», - прокомментировал ситуацию заместитель начальника Госжилинспекции области В.Н. Михайленко.

По словам жителей дома, управляющая компания реагирует на их обращения. Так, дополнительно были отремонтированы козырьки над всеми 4-мя подъездами, а также выполнены работы по устройству бетонной отмостки со стороны торца дома.