Сотрудники Госжилинспекции области проверили готовность дома к предстоящему отопительному сезону

29 сентября 2017 г. 16:55:00

Ростов-на-Дону, ул. Добровольского,15-2  Ростов-на-Дону,ул.Добровольского,15-2   Ростов-на-Дону, ул.Добровольского,15/2

Специалисты Государственной жилищной инспекции Ростовской области в преддверии отопительного сезона проверили подготовку 9-этажного 4-подъездного дома по ул. Добровольского,15/2 в г. Ростове-на-Дону.

Ранее при проведении плановой проверки жилинспекцией были выявлены нарушения в части технического состояния дома, в том числе и по подготовке дома к осенне-зимнему периоду. Товариществу собственников жилья «Русь-1» было выдано предписание на их устранение.

- Сегодня в ходе комиссионного обследования мы убедились, что ТСЖ выполнены все необходимые регламентные работы по подготовке многоквартирного дома к прохождению отопительного периода. Кроме того, здесь выполнены мероприятия по энергосбережению: окна в подъездах заменены на металлопластиковые, в подъездах установлены помимо железных, металлопластиковые двери, восстановлено частичное заполнение стыковых соединений межпанельных швов, в подвале утеплены инженерные коммуникации систем отопления и горячего водоснабжения, - поясняет заместитель начальника Госжилинспекции области Дмитрий Агуреев.

Сегодня дом имеет паспорт готовности к предстоящему отопительному сезону.

Справочно: С начала 2017 года в Госжилинспекцию области поступило 18 тысяч 395 обращений. Из них в межотопительный период по вопросам подготовки к отопительному сезону - 804 обращения.