По предписанию ГЖИ управляющая компания отремонтировала цоколь многоквартирного дома

9 октября 2017 г. 12:52:00

Шахты_Красный Шахтер Шахты_Красный Шахтер_2 Шахты_Красный Шахтер_после Шахты_Красный Шахтер_после

В Госжилинспекцию области обратилась житель многоквартирного дома №61 по ул. Красный Шахтер в г. Шахты по вопросу ненадлежащего состояния дома - облупилась штукатурка с цоколя дома, в результате чего охлаждается жилое помещение заявителя. Она обращалась с заявлением в управляющую компанию еще летом, но меры так и не были приняты.

Госжилинспекцией области была проведена внеплановая проверка. Инспектором было установлено, что цоколь дома в районе одной квартиры имел разрушения бетонного слоя, а также множественные трещины и отслоения облицовочного слоя.

Госжилинспекцией области управляющей компании было выдано предписание на устранение выявленного нарушения в срок до 5 октября 2017 года. Управляющая компания ООО «Жилремсервис» отремонтировала цоколь до окончания срока исполнения предписания.