По предписанию Госжилинспекции Ростовской области управляющая компания выполнила текущий ремонт кровли

12 апреля 2018 г. 16:14:00

Ростов_Туполева,4-2_доРостов_Туполева,4-2_после

По обращению жительницы многоквартирного дома № 4/2 по улице Туполева в г. Ростове-на-Дону Госжилинспекцией Ростовской области была проведена проверка в отношении ООО УК «Центр» с участием собственников помещений в доме.

В ходе проверки было установлено, что в 5-этажном многоквартирном доме рулонное кровельное покрытие находилось в технически неудовлетворительном состоянии, имелось частичное повреждение кирпичной кладки вентиляционных каналов, отсутствовали решетки на водоприемных воронках системы внутреннего водостока, бытовые телевизионные антенны были не закреплены, а также на кровле присутствовали посторонние предметы.

Госжилинспекцией области в отношении должностного лица - директора ООО УК «Центр» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

При проверке исполнения предписания жилищным инспектором было установлено, что работы выполнены в срок и в полном объеме.