По предписанию Госжилинспекции области был выполнен перерасчет платы за электроэнергию на сумму более 25 тыс. руб.

7 июня 2018 г. 13:30:00

В Госжилинспекцию области поступило обращение от жительницы квартиры в жилом доме по улице Центральной в х. Холодный Волгодонского района Ростовской области по вопросу порядка расчета платы за электроэнергию, потребленную в домовладении.

Госжилинспекцией области была проведена внеплановая проверка, по результатам которой было выдано предписание ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» на выполнение перерасчета платы за электроэнергию в связи с неправомерно начисленной задолженностью. Ресурсоснабжающей организацией предписание надзорного органа было исполнено – общая сумма перерасчета по лицевому счету заявителя составила 26 тысяч 507 руб.