По предписанию Госжилинспекции области УК отремонтировала кровлю

13 июня 2018 г. 16:36:00

кровля_Еременко_87_после

По обращению жителей многоквартирного дома №87 по улице Еременко в г.Ростове-на-Дону Госжилинспекцией области проведена проверка с выходом на место с участием заявителя. Жилищным инспектором было установлено, что на стенах и потолках коридора коммунальной квартиры имеются мокрые следы от протечек кровельного покрытия, а также на момент проверки полностью отсутствовало освещение на техническом этаже.

За нарушение требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», Госжилинспекцией области было принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 14.1.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ и выдано предписание о ремонте кровли и восстановлении освещения на техническом этаже жилого дома.

Управляющая компания ООО УК «Комфортный дом» исполнила предписание органа государственного жилищного надзора – выполнила ремонт кровельного покрытия жилого дома над общим коридором и двумя жилыми комнатами, а также восстановила освещение на техническом этаже дома.