По предписанию Госжилинспекции области управляющая компания восстановила кирпичную кладку выхода на крышу многоквартирного дома

8 августа 2018 г. 12:37:00

Ростов_Стачки,190_ДО Ростов_Стачки,190_После2

В Госжилинспекцию области обратилась жительница многоквартирного дома №190/16 по проспекту Стачки в г. Ростове-на-Дону по вопросам содержания, технического состояния и ремонта общего имущества в данном доме. Речь шла о протечки кровли в месте выхода на нее, а также замокания стен на 5-м этаже 2-го подъезда.

Госжилинспекцией области проведена выездная проверка в отношении управляющей компании. Выходом на место было установлено выполнение работ по побелке стен в местах следов намокания, на кровле в районе фановой трубы специалисты УК выполняли текущий ремонт примыканий к кровле. Вместе с тем, конструкция выхода на крышу в месте расположения подъезда №2 (в котором находится квартира заявителя) имела нарушения кирпичной кладки. Госжилинспекцией области ООО «УК ЖКХ-4» было выдано предписание о принятии мер по восстановлению конструкции выхода на крышу над вторым подъездом данного дома. Управляющая компания предписание исполнила.