По предписанию Госжилинспекции области управляющая компании в Таганроге выполнила ремонт подъездов

28 августа 2018 г. 12:52:00

Таганрог_пер.Мечниковский,9 Таганрог_пер.Мечниковский,9

В Госжилинспекцию области с личного приема граждан общественным жилищным инспектором по городу Таганрогу О.В. Полубатько поступило обращение по вопросу ненадлежащего содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома №9 по переулку Мечниковский в г. Таганроге. Речь, в частности, шла о невыполнении управляющей организацией Плана текущего ремонта, принятого на общем собрании собственниками помещений в данном многоквартирном доме.

Госжилинспекцией области была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что необходимость ремонта лестничных клеток и ревизии электропроводки отражена в актах технического состояния дома по результатам весеннего и осеннего осмотров специалистами управляющей компании в 2017 году. Решение о косметическом ремонте лестничных клеток было принято на общем собрании, оформленном протоколом. Также государственным жилищным инспектором было установлено, что электрооборудование находится в удовлетворительном состоянии, в то же время необходимо было выполнить ревизию слаботочных проводов, расположенных на лестничных площадках, промаркировать и закрепить кабельные системы.

Госжилинспекцией области управляющей компании было выдано предписание устранить выявленные нарушения. ООО УК «Лидер» исполнило предписание в полном объеме.