После обращения в Госжилинспекцию области ростовчанке был выполнен перерасчет за холодное водоснабжение на сумму более 10 тыс. руб.

29 августа 2018 г. 11:08:00

В Госжилинспекцию области поступила благодарность от собственника домовладения по улице Черепахина в г. Ростове-на-Дону. «Искренне благодарю специалиста жилищной инспекции Ростовской области за своевременно и активно оказанную мне помощь по вопросу АО «Водоканал». Вопрос решен», - написала она в своем обращении.

Ранее заявитель обращалась в Госжилинспекцию области по вопросу правомерности перерасчета платы за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению в ее домовладении. Ресурсоснабжающей организацией при замене индивидуального прибора учета холодного водоснабжения был некорректно составлен акт, в связи с чем расчет размера платы был произведен по нормативу потребления с применением повышающего коэффициента 10.

После обращения в Госжилинспекцию области АО «Водоканал» произвел снятие начисления на сумму 12 226 руб.

Благодарность_А.Забора