При проверке Госжилинспекцией области управляющая компания вернула жителям дома более 250 тыс. руб.

4 декабря 2018 г. 14:27:00

В Госжилинспекцию области обратилась жительница многоквартирного дома №89/3 по улице Казахской в г. Ростове-на-Дону по вопросу расчета размера платы за коммунальные ресурсы по холодной, горячей воде и отведению сточных вод, потребляемых при содержании общедомового имущества (СОИД) в данном доме.

В ходе проверки, проведенной Госжилинспекцией области, установлено, что управляющая компания в связи с уточнением площади мест общего пользования произвела перерасчет размера платы на СОИД за период с января 2017 года по октябрь 2018 года, жителям данного дома на сумму 257 тысяч 477 рублей. К примеру, заявителю вернули 1 136 рублей.  Сумма возврата отражена в квитанции за ноябрь 2018 года.