По предписанию Госжилинспекции Ростовской области ресурсоснабжающая организация произвела перерасчет за отопление на сумму более 80 тыс. руб.

5 декабря 2018 г. 11:16:00

По обращению жительницы многоквартирного дома по улице Тимошенко в г.Ростове-на-Дону по вопросу порядка расчета платы за отопление Госжилинспекцией области проведена проверка в отношении ресурсоснабжающей организации.

В ходе проверки жилищным инспектором было установлено, что ресоснабжающая организация начисляла жителям дома плату без учета показаний общедомового прибора учета тепла, хотя он своевременно был введен в коммерческую эксплуатацию.

Госжилинспекцией области было выдано предписание теплоснабжающей организации о перерасчете платы, исходя из показаний общедомового прибора учета.

Жителям дома был произведен перерасчет на сумму 86 тысяч 52 рубля. К примеру, сумма перерасчета по однокомнатной квартире площадью 35 кв. метров составила 985 рублей, по двухкомнатной квартире площадью 61 кв. м – 1 747 руб.