Управляющая компания выполнила перерасчет за отопление по предписанию Госжилинспекции области

5 февраля 2019 г. 9:58:00

В Госжилинспекцию области поступило коллективное обращение от жителей дома по улице Профсоюзной в г. Ростове-на-Дону, в котором, в частности, речь шла о порядке расчета платы за отопление.

Проверкой, проведенной Госжилинспекцией области установлено, что данный многоквартирный дом оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии. Расчет платы за отопление с октября 2017 года по февраль 2018 года управляющей компанией был произведен с учетом площадей жилых и нежилых помещений, не подтвержденных техническим паспортом на дом. В связи с этим, управляющей компании было выдано предписание на устранение выявленных нарушений. УК выполнила перерасчет жителям дома. К примеру, по квартире площадью 73 кв. метра сумма возврата составила 1 065 руб., в целом по дому - 259 тыс. 491 руб.