По предписанию Госжилинспекции ТСЖ вернуло заявителю более 10 тыс. руб.

8 февраля 2019 г. 12:46:00

По обращению собственника помещения в многоквартирном доме по улице Крупской в г. Ростове-на-Дону Госжилинспекцией области проведена внеплановая проверка в отношении ТСЖ, которое управляет домом.

В ходе проверки установлено нарушение требований п.42 и п.61 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011. В частности, начисление платы за холодное, горячее водоснабжение и водоотведение с 2013 по 2015 год производилось исходя из норматива потребления, а не показаниям индивидуальных приборов учета.

По предписанию Госжилинспекции области заявителю был выполнен перерасчет за холодное и горячее водоснабжение, а также водоотведение на сумму 10 151 руб.