За протекающую кровлю к административной ответственности привлечен руководитель управляющей компании

30 января 2018 г. 10:55:00

По обращению жительницы многоквартирного дома № 4/2 по улице Туполева в г.Ростове-на-Дону Госжилинспекцией Ростовской области была проведена проверка в отношении ООО УК «Центр» с участием собственников помещений в доме.

В ходе проверки было установлено, что рулонное кровельное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии, требует ремонта.

По результатам проверки Госжилинспекцией области выдано предписание ООО УК «Центр» о необходимости выполнить работы по ремонту кирпичной кладки вентиляционных каналов, кровельного покрытия над частью квартир, мест залития и отслоения штукатурного слоя потолка в местах общего пользования и очистке кровельного покрытия от антенн.

В отношении должностного лица – директора УК возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях.

В случае невыполнения в установленный срок законного предписания Госжилинспекцией области будет возбуждено дело об административном правонарушении.