По предписанию Госжилинспекцией Ростовской области выполнен перерасчет за газ

31 января 2018 г. 12:16:00

В Госжилинспекцию области обратилась жительница жилого дома №12/21 по пер. Шмутовой в г.Волгодонске по вопросу начисления задолженности за газ.  Речь шла о том, что по итогам проверки прибора учета газа в данном доме ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» начислил долг в размере 202 050 рублей, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления коммунальной услуги с применением повышающего коэффициента 10.

Госжилинспекцией области в ходе контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что при проведении проверки прибора учета газа, ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» был нарушен порядок проведения проверки состояния прибора учета, а также применен неверный порядок расчета платы за потребленный газ. В связи с этим, Госжилинспекцией области ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» было выдано предписание выполнить перерасчет платы за газ. Предписание надзорного органа было исполнено – перерасчет платы составил 181 845 рублей.