Вниманию собственников помещений!

13 февраля 2018 г. 13:53:00

Госжилинспекция Ростовской области обращает внимание собственников на особенности оформления доверенности на голосование на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.

Доверенность от собственника помещения – физического лица на голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении, или удостоверена нотариально.

Требования по обязательному нотариальному удостоверению доверенности на голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, ни Жилищным кодексом Российской Федерации, ни частью 1 статьи 1851 Гражданского кодекса РФ не предусмотрены. С обоснованием можно ознакомится здесь.