По предписанию Госжилинспекции области управляющая компания устранила течь кровли и следы залития на потолке и стенах в коридоре и на лестничной клетке

28 марта 2018 г. 10:24:00

40 лет Победы, коридор_до 40 лет Победы_после 40 лет Победы_коридор_до 40 лет Победы_коридор_после

По обращению жителя многоквартирного дома № 63/12 по пр. 40-летия Победы в г.Ростове-на-Дону по вопросу технического состояния, содержания и ремонта общего имущества данного дома (речь шла о протекании крыши над его квартирой, а также протечках в отдельных местах в общем коридоре и на лестничной клетке) Госжилинспекцией области была проведена проверка в отношении управляющей компании. В ходе проверки было установлено, что кровельное покрытие, окрасочные слои стен и потолков лестничной клетки находились в длительной эксплуатации, лестничные клетки находились в ненадлежащем санитарном состоянии, на потолке и стенах лестничной клетки верхнего этажа многоквартирного дома имелись сухие следы после залития.

Госжилинспекцией области управляющей компании было выдано предписание на устранение протечки кровли над квартирой заявителя, выполнение ремонта отдельных мест штукатурного слоя стен лестничной клетки и коридора 5-го этажа с последующей покраской, выполнение влажной уборки лестничной клетки и коридора 5-го этажа.

Управляющая компания ООО «ЖЭУ-5» выполнила требования предписания в установленный срок и в полном объеме.