По предписанию Госжилинспекции области УК демонтировала аварийный балкон и козырек над ним

4 апреля 2018 г. 16:27:00

Ростов_ул.Тимошенко,18_доРостов_Тимошенко,18_после

В Госжилинспекцию области обратилась жительница многоквартирного дома №18 по улице Тимошенко в г. Ростове-на-Дону по вопросу неудовлетворительного техсостояния козырьков и ограждения балкона муниципальной квартиры, расположенной над ее квартирой, а также разрушения входных ступеней в подъезд №1 данного дома.

Жилищным инспектором была проведена проверка с участием заявителя, в ходе которой было установлено, что бетонные козырьки над балконами, балконная плита и ограждение одного из балконов муниципальной квартиры разрушены – наблюдалось выкрашивание бетонного заполнения плит более 50% площади, арматура плит была оголена, также бетонные плиты имели разрушения, повреждение коррозией и зыбкость металлических элементов ограждающих конструкций балкона. Плита крыльца дома входного узла подъезда №1 имела разрушение штукатурного слоя по торцевой части.

Госжилинспекцией области управляющей компании было выдано предписание на получение заключения специализированной организации о техническом состоянии конструкций балконов и козырьков над муниципальной квартирой, после чего выполнить необходимые мероприятия. Такое заключение управляющей компанией было получено, аварийные козырьки и балконная конструкция были демонтированы. Также по предписанию Госжилинспекции области управляющая компания ООО ПКФ «ЮГ-ТТ» выполнила ремонт штукатурного слоя торцевой плиты входной группы подъезда №1 в данном многоквартирном доме.