Личный прием начальника Госжилинспекции области прошел в Азове

31 мая 2018 г. 13:23:00

Личный прием начальника ГЖИ РО в Азове

Начальник Госжилинспекции Ростовской области П.В. Асташев 29 мая провел личный прием граждан в городе Азове. Жителей интересовали вопросы:

- заключение прямых договоров собственниками помещений в многоквартирных домах с ресурсоснабжающими организациями;

- порядок расчета платы за вывоз мусора;

- установление тарифов на содержание и ремонт многоквартирных домов, находящихся под управлением ТСЖ;

- проведение капитального ремонта многоквартирных домов;

- о предоставлении доступа к общему имуществу многоквартирного дома для проведения текущего ремонта, аварийных работ инженерных коммуникаций (в случае если собственник помещения отказывается предоставить доступ в жилое помещение).

По всем вопросам начальником Госжилинспекции области были даны разъяснения гражданского и жилищного законодательства.