Диалог с жителями многоквартирных домов

31 мая 2018 г. 12:57:00

Прямый эфир на радио Комсомольская правда на Дону

Начальник Госжилинспекции области П.В. Асташев ответил на вопросы жителей многоквартирных домов в прямом эфире радио «Комсомольская правда на Дону». Программа «Я – потребитель!» вышла в эфир 28 мая. Темой общения стали изменения в жилищном законодательстве, принятые в апреле 2018 года в сфере управления многоквартирными домами. Речь, в частности шла, о возможности заключения прямых договоров собственников помещений в многоквартирных домах с ресурсоснабжающими организациями, а также о раскрытии информации о своей деятельности управляющими компаниями, ТСЖ, жилищно-строительными кооперативами.

Напомним, что перейти на прямые договорные отношения с ресурсоснабжающими организациями собственники помещений в многоквартирных домах могут, приняв решение на общем собрании простым большинством голосов.