По предписанию Госжилинспекции области ресурсоснабжающая организация выполнила перерасчет на сумму почти 30 тыс. руб.

5 июня 2018 г. 11:38:00

По обращению собственника домовладения по улице Советской в г. Шахты по вопросу порядка расчета платы за холодное водоснабжение Госжилинспекцией области была проведена внеплановая проверка. В ходе проверки было установлено, что данный дом не имеет подключения к централизованной системе холодного водоснабжения.

Ресурсоснабжающей организацией в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, с 1 мая 2013 года по 1 марта 2018 года производилось начисление платы за холодное водоснабжение.

Госжилинспекцией области ГУП РО «УРСВ» выдано предписание снять начисления за коммунальную услугу по холодному водоснабжению данного домовладения и в дальнейшем не производить начисления за данный вид коммунальной услуги. Ресурсоснабжающая организация предписание исполнила - произвела снятие начислений на общую сумму 27 тысяч 132 руб. Теперь плата за холодное водоснабжение владельцу дома не начисляется.