По предписанию Госжилинспекции области управляющая компания устранила течь кровли

6 июня 2018 г. 16:16:00

Ростов_Пацаева,1_до Ростов_Пацаева,1_после

Жительница дома №1 по улице Пацаева в г. Ростове-на-Дону обратилась в Госжилинспекцию области по вопросу ремонта и содержания общего имущества дома. В частности, речь шла о протечки кровли над квартирой, в которой она проживает. Госжилинспекцией области при проведении проверки в отношении управляющей компании ООО «УО ЖКХ» было установлено, что УК были выполнены мероприятия по текущему ремонту карнизного свеса и парапета над квартирой заявителя. Однако в результате контрольных замеров влажности воздуха и ограждающих конструкций специалистами инспекции было выявлено превышение показателей влажности стен (кирпичной кладки) и влажности потолочных перекрытий, что не соответствует СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых домах и помещениях».

По результатам проверки Госжилинспекцией области управляющей компании было выдано предписание по устранению причин замокания конструктивных элементов ограждающих конструкций. Управляющая компания исполнила предписание – заменила кровельное покрытие над квартирой заявителя.