Специалисты Госжилинспекции области проверили как управляющая компания исполнила предписание

21 июня 2018 г. 10:25:00

Новочеркасск_пр.Ермака,80_после

В Госжилинспекцию Ростовской области с начала 2018 года поступило от жителей Новочеркасска поступило 83 обращения по вопросам технического состояния многоквартирных домов. Инспекцией были проведены проверки по всем обращениям, по результатам которых были выданы предписания. Все предписания выполнены в установленные сроки.

14 июня специалисты Госжилинспекции области проверили выполнение работ управляющей компанией по предписанию. Так, Основанием для проведения проверки послужило обращение жителей многоквартирного дома №82/70 по проспекту Ермака в г. Новочеркасске.

- Жители дома обратились в Госжилинспекцию области по вопросам систематического затопления подвального помещения дома канализационными стоками, захламления подвала строительным и бытовым мусором, восстановления асфальтового покрытия отмостки и тротуара в месте прокладки канализационного выпуска. Жилищным инспектором была проведена проверка в отношении управляющей компании ООО «Горжилэксплуатация», по итогам которой было выдано предписание. Сегодня мы видим, что предписание исполнено в полном объеме – ремонт системы канализации выполнен, подвальное помещение осушено, проведена дезинфекция, захламление устранено, асфальтобетонное покрытие отмостки восстановлено, - прокомментировал ситуацию начальник территориального отдела по жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекции области Николай Ереско.

Жители дома, пришедшие на встречу с представителями жилищной инспекции, отметили, что работой управляющей компании в целом довольны: за 3 года, в течение которых УК управляет домом, отремонтированы подъезды, окна в местах общего пользования заменены на металлопластиковые, установлена детская площадка, работает аварийно-диспетчерская служба.