По предписанию Госжилинспекции области жителям многоквартирного дома выполнен перерасчет на сумму более 300 тыс. рублей

3 июля 2018 г. 15:44:00

По обращению жительницы многоквартирного дома №12 по улице Трактовой в г.Сальске по вопросу деятельности управляющей компании, а также начисления платы за вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) Госжилинспекцией области была инициирована проверка. В ходе проверки было установлено, что в соответствии с приложением №2 к договору управления, утвержденному организатором конкурса по отбору управляющей организации для управления данным многоквартирным домом, в стоимость услуг по содержанию общего имущества включена стоимость услуги по вывозу ТБО, которая составляет 3,05 руб./м. При этом установлено, что данная услуга управляющей компанией с момента начала осуществления деятельности по управлению домом не оказывалась.

Госжилинспекцией области выдано предписание на выполнение перерасчета за фактически не оказанную услугу за период с 1 ноября 2016 года по 30 ноября 2017 года. Выданное предписание исполнено в установленный срок. Сумма перерасчета по квартире заявителя составила 1 946 руб., по всему дому – 303 тысячи 454 руб.