В Госжилинспекцию области поступила благодарность от жительницы Таганрога

5 июля 2018 г. 9:29:00

В Госжилинспекцию области поступило письмо от жительницы многоквартирного дома №301 по улице Чехова в г. Таганроге.

«Выражаю огромную благодарность специалистам таганрогского сектора ГЖИ РО (Кузнецовой Н.В.) за честность, добросовестность и ответственное отношение к госслужбе. Спасибо за то, что рассматривают обращения граждан неформально – с отписками, а следят честно и беспристрастно за соблюдением законов РФ. В моем конкретном случае только честная работа специалистов таганрогского сектора ГЖИ понудила управляющую компанию сделать перерасчет за незаконно начисленные жилищно-коммунальные услуги через 24 месяца от начала совершения правонарушения», - она написала в своем обращении.

Поясним: по обращению данного заявителя Госжилинспекцией области ранее была проведена проверка в отношении управляющей компании. По итогам проверки Госжилинспекцией области УК было выдано предписание произвести перерасчет размера платы за жилое помещение. Управляющая компания исполнила предписание – сумма перерасчета заявителю составила 7 496 руб. Вместе с тем, УК оспаривала данное предписание в судах трех инстанций. 3 июля 2018 года постановлением Арбитражного суда кассационной инстанции решение Арбитражного суда было оставлено без изменения, кассационная жалоба без удовлетворения.

Благодарность Кузнецовой Н.В.