Начальник Госжилинспекции области провел прием в Миллерово

6 июля 2018 г. 15:33:00

Встреча в Миллеровскомй районе

Начальник Госжилинспекции области П.В. Асташев 29 июня провел выездную информационную встречу с жителями города Миллерово. Он рассказал об изменениях действующего жилищного законодательства. В частности, речь шла о работе аварийно-диспетчерских служб управляющих компаний, о раскрытии информации о своей деятельности УК и ТСЖ, о сроках предоставления информации УК по обращениям граждан. Также начальник ГЖИ остановился на вопросах о полномочиях совета многоквартирных домов, на проведении капитального ремонта МКД на территории района и возможностях его досрочного проведения, а также изменениях в системе обращения с твердыми бытовыми отходами.

После мероприятия Павел Владимирович Асташев провел личный прием граждан. На прием обратились 7 человек. Вопросы касались содержания и ремонта жилых помещений, проведения капитального ремонта многоквартирных домов, переселения из аварийного жилья. По одному обращению будет проведена проверка, по остальным – были даны разъяснения.