В Ростовской области продолжается процедура аннулирования лицензий управляющих компаний

26 Мая 2020

22 мая Лицензионной комиссией Ростовской области принято решение об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензий 7 управляющих компаний региона. Из них 6 лишатся документа из-за банкротства.

Кроме того, инициирована процедура аннулирования лицензии ООО УК «ДЕЛУ ВРЕМЯ», входящего в группу компаний «Лидер». Основанием стало неисполнение 2 раза в течение календарного года предписаний Госжилинспекции области по ряду многоквартирных домов, по которым судом принято решение о назначении административного наказания. Так, в 2019 году в управлении этой УК было 8 многоквартирных домов, за неисполнение предписаний были исключены 3 дома, площадь которых составила более 15% от общей площади домов, находившихся в управлении.

В 2019 году Арбитражным судом Ростовской области по аналогичному основанию (в связи с назначением судом 2 раза административного наказания за неисполнение предписаний) была аннулирована лицензия управляющей организации ООО УК «Гарант-Строй» (г. Новочеркасск).

Всего с 2018 года в Ростовской области по заявлениям Госжилинспекции области судом были аннулированы 114 лицензий.