В рейтинг управляющих компаний региона вошли свыше 400 организаций

29 Мая 2020

По итогам работы в 1 квартале 2020 года специалисты Госжилинспекции области сформировали рейтинг управляющих организаций Дона.

В рейтинг вошли 411 управляющих компаний региона. Из них 197 осуществляют деятельность в Ростове-на-Дону и 214 в муниципальных образованиях области. Оценка деятельности УК проводится ежеквартально на основе информации, полученной в ходе инспектирования управляющих организаций.

При составлении рейтинга учитывались площадь многоквартирных домов (МКД), которые находятся в управлении УК; количество обращений, поступивших в Госжилинспекцию области; количество выявленных нарушений; количество неисполненных предписаний; количество уклонений от проверок и количество составленных протоколов.

В Ростове-на-Дону в число лучших вошли: три управляющие компании, входящие в группу компаний «Квадро» (ООО «УО «АФИНЫ», ООО «УО КРИТ», ООО «РОДОС»), а также ООО «Леанта» и ООО «Управляющая компания Покровский».

В число худших вошли: ООО УК «Результат», ООО «СУ-3», ООО «Лидер-1», ООО УК «Время первых», ООО «Город Золотой», ООО УК Юг ТТ, ООО УК «Делу время» (входят в группу компаний «Лидер»). Последнее место заняла управляющая компания ООО «Команда+».

Управляющие компании в муниципальных образованиях, которые по итогам 1 квартала 2020 года в числе лидеров рейтинга:

- Батайск: ООО УК «Столица», ООО «Батайская УО ЖКХ», ООО «Батайский Управдом»;

- Волгодонск: ООО «Милана», ООО «Чайка»;

- Новочеркасск: ООО «УК Октябрьский», Горжилэксплуатация, ООО УК «Коммунальщик»;

- Таганрог: ООО «Строй Центр», ООО УО «Топэнерго»;

- Шахты: ООО УК «Спутник», ООО «Рассвет».

Напоминаем, что рейтинг управляющих компаний ведется Госжилинспекцией области ежеквартально с 2015 года. Ознакомиться с полными результатами рейтинга можно по ссылке https://gzhi.donland.ru/activity/3050/.