5 июня 2020

26 июня 2020 года в г. Ростове-на-Дону под председательством начальника инспекции Асташева Павла Владимировича будет проведен семинар по теме: «Актуальные вопросы подготовки к отопительному периоду в г. Ростове-на-Дону»

На мероприятии планируется рассмотреть основные требования действующего законодательства, регламентирующие вопросы подготовки общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах к отопительному сезону, права и обязанности организаций, осуществляющих управление такими домами и предоставление коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению, а также обсудить типовые нарушения, допускаемые при осуществлении указанной деятельности. Особое внимание будет уделено вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг потребителям непосредственно ресурсоснабжающими организациями и обязанностям управляющих организаций в таких случаях, а также особенностям расчёта платы за отопление и горячее водоснабжение, в том числе при их приготовлении с использованием общедомового имущества. В публичном мероприятии примут участие представители управляющих организаций области, сотрудники Госжилинспекции области, представители органов исполнительной власти Ростовской области и органов местного самоуправления, общественных организаций, экспертного сообщества и средств массовой информации.

Дата и время: 26 июня 2020 года, с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут.

Место и адрес проведения: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1. В режиме видеоконференции на образовательной платформе Донского Государственного Технического Университета (ДГТУ) Leader-id (Точка Кипения).

Размещение информационных материалов по тематике мероприятия будет осуществляться в подразделе «Публичные мероприятия» раздела «Профилактика нарушений» на официальном сайте Госжилинспекции области по ссылке https://gzhi.donland.ru/activity/6717/ .

Возникающие вопросы и предложения по теме планируемого мероприятия, а также замечания и комментарии к информационным материалам можно направлять на адрес электронной почты: gzhi@donland.ru (с пометкой в теме сообщения: «Семинар - Актуальные вопросы подготовки к отопительному периоду»), размещать на страницах Госжилинспекции области в социальных сетях «Instagram» (https://www.instagram.com/p/CBCx-MEolW6/) и «Twitter» (https://twitter.com/FuXA8QOIBeVpnWB/status/1268793897850933250) или озвучить непосредственно при проведении семинара. Ответы будут даны в рамках семинара, а также размещены в обобщенном виде на странице данного мероприятия на официальном сайте Госжилинспекции области.

Предварительная регистрация для участия в работе семинара не требуется.

Для уточнения организационных вопросов и подачи заявок на выступление на данном мероприятии необходимо обращаться по телефону: (863) 210 21 79, e-mail: gzhi@donland.ru (контактное лицо, ответственное за организацию мероприятия: Елена Викторовна Храмова).

• 26 июня Госжилинспекция области проведет семинар на тему: «Актуальные вопросы подготовки к отопительному периоду в г. Ростове-на-Дону».