8 июля 2021

Ранее лицензионная комиссия решила обратиться в суд с заявлением об аннулировании лицензий пяти управляющих компаний из Ростова-на-Дону, Таганрога и Шахт. Они судом признаны банкротами.

С начала года Госжилинспекция области исключила из реестра лицензий сведения о 84 многоквартирных домах, которыми управляли УК-банкроты.

Собственникам помещений в этих многоквартирных домах необходимо принять решение на общем собрании о выборе иной управляющей организации или о смене способа управления на ТСЖ или непосредственный (если в доме менее 30 квартир).

• Госжилинспекция области подала заявления в суд на аннулирование лицензий пяти управляющих компаний