Общероссийский день приема граждан в Государственной жилищной инспекции Ростовской области

О проведении общероссийского дня приёма граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан в Государственной жилищной инспекции Ростовской области.

12 декабря 2019 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут личный прием заявителей будет осуществляться уполномоченными лицами по вопросам, входящим в компетенцию Госжилинспекции области.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

Предварительная запись на личный приём в Государственной жилищной инспекции Ростовской области осуществляется со 02.12.2019 года по 06.12.2019 года по телефону: 8(863)210-22-16 понедельник-четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45 перерыв с 13.00 до 13.45

Прием граждан будет проводится в Государственной жилищной инспекции Ростовской области по адресу: г.Ростов-на-Дону, пр.Театральный, 85, 2 этаж.

Компетенция Госжилинспекции области:

1. В части лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами:

- осуществление приема и рассмотрения документов о предоставлении/переоформлении/выдачи дубликата/прекращения действия лицензии;

- осуществление лицензионного контроля в отношении управляющих организаций, осуществляющих деятельность на основании лицензии;

- формирование и ведение реестра лицензий Ростовской области.

2. В рамках жилищного надзора соблюдение обязательных требований к:

- содержанию общего имущества;

- определению размера и внесению платы за коммунальные услуги;

- качеству предоставления коммунальных услуг;

- обеспечению энергосбережения и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах.

- формированию фонда и расходованию средств капитального ремонта;

- созданию и деятельности ТСЖ и ЖСК (ЖК);

- выбору способа управления многоквартирными домами:

- установления размера платы за содержание и ремонт жилого помещения;

- порядку размещения органами местного самоуправления, ресурсо-снабжающими организациями, лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, информации в ГИС ЖКХ.