01.04.2020 12:35 — 12:37

27 марта 2020 года Госжилинспекцией области в г. Звереве проведен выездной семинар на тему: «Актуальные вопросы установления платы за содержание жилого помещения и ее изменение в договоре управления многоквартирным домом» в рамках реализации мероприятий по профилактике нарушений лицензионных требований. В публичном мероприятии приняли участие представители управляющих компаний, органов местного самоуправления, муниципального жилищного контроля, экспертного сообщества, общественных организаций, средств массовой информации.

На мероприятии были рассмотрены основные требования действующего законодательства к установлению платы за содержание жилого помещения, порядок ее формирования и утверждения. Присутствовавшие обсудили выявленные в ходе осуществления контрольно-надзорной деятельности Госжилинспекции области типовые нарушения требований законодательства к определению размера платы за содержание жилого помещения, а также существующую судебную практику по данному вопросу. Особое внимание было уделено порядку внесения изменений в условия договоров управления многоквартирными домами, в случае изменения размера платы за содержание жилого помещения.

С материалами по семинару можно ознакомиться в разделе Профилактика нарушений.

Видео можно посмотреть по ссылке.

• Госжилинспекцией Ростовской области проведен семинар по вопросам установления платы за жилищные услуги