Госжилинспекция области проведет семинар в Ростове-на-Дону

26.06.2020 10:00 — 12:00

26 июня 2020 года в 10.00 Госжилинспекция области в режиме видеоконференции проведет семинар по теме: «Актуальные вопросы подготовки к отопительному периоду в г. Ростове-на-Дону».

На мероприятии планируется обсудить:

- основные требования действующего законодательства, регламентирующие вопросы подготовки общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах к отопительному сезону;

- права и обязанности организаций, осуществляющих управление такими домами и предоставление коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению;

- типовые нарушения, допускаемые при осуществлении этой деятельности;

- вопросы предоставления коммунальных услуг потребителям непосредственно ресурсоснабжающими организациями и обязанностям УК, ТСЖ в таких случаях;

- особенности расчёта платы за отопление и горячее водоснабжение, в том числе при их приготовлении с использованием общедомового имущества.

В публичном мероприятии примут участие представители управляющих организаций области, сотрудники Госжилинспекции области, представители органов исполнительной власти Ростовской области и органов местного самоуправления, общественных организаций, экспертного сообщества и средств массовой информации. Более подробная информация о семинаре размещена на сайте Госжилинспекции области.