По предписанию Госжилинспекции области жительнице Ростова вернули почти 30 тыс. руб.

15 Января 2020

По обращению собственника квартиры в многоквартирном доме на бульваре Комарова в Ростове-на-Дону Госжилинспекцией области проведена проверка по вопросу порядка определения размера платы за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению, потребленные в данном жилом помещении.

В ходе проверки было установлено, что жилищно-строительным кооперативом нарушен порядок уведомления собственника о проведении проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных приборов учета (ИПУ) холодного и горячего водоснабжения. В связи с этим плата должна была начисляться исходя из показаний ИПУ за расчетный период.

Госжилинспекцией области жилищно-строительному кооперативу было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, которое было исполнено. ЖСК вернул заявителю 27 тысяч 155 рублей.