Управляющая компания выполнила перерасчет жителям дома на общую сумму почти 850 тыс. руб.

19 Февраля 2020

В Госжилинспекцию области поступило несколько обращений от жителей многоквартирного дома по пр. 40 лет Победы в Ростове-на-Дону по вопросам порядка расчета платы за жилищно-коммунальные услуги.

В ходе проведения проверок были установлены нарушения, которые управляющей организацией были устранены, а жителям дома был выполнен перерасчет по начислениям платы за холодное водоснабжение, отведение сточных вод, теплоноситель, нагрев горячей воды в целях содержания общего имущества дома (СОИД), а также по статьям: содержание общего имущества, техобслуживание общедомового прибора учета, подготовительные работы по поверке узла учета тепловой энергии. К примеру, снятие по 2-комнатной квартире площадью 60 кв. м за декабрь 2019 года и январь 2020 года составило около 7 тыс. руб., а общая сумма по данному многоквартирному дому - 831 тыс. 630 руб.