По предписанию Госжилинспекции области жителям дома был выполнен перерасчет на общую сумму более 150 тыс. руб.

4 Марта 2020

По обращению жительницы многоквартирного дома по улице Розы Люксембург в Таганроге по вопросу определения размера платы за отопление, Госжилинспекцией области проведена проверка. В ходе проверки было установлено, что при расчете размера платы было допущено нарушение – неверно применялась площадь жилых и нежилых помещений, а также не учитывались показания общедомового прибора учета тепловой энергии. Госжилинспекцией области управляющей организации было выдано предписание жителям дома произвести перерасчет за период с октября 2018 года по февраль 2019 года.

Управляющая компания исполнила предписание. К примеру, сумма снятия по однокомнатной квартире площадью 33 кв. м составила 1939 руб., двухкомнатной площадью 60 кв. м – 3486 руб. В целом по дому сумма перерасчета составила 162 тыс. 988 руб.