В Ростове управляющая компания выполнила перерасчет жителям дома на сумму более 300 тыс. руб.

8 Июня 2020

Госжилинспекцией области проведена проверка (до вступления в силу распоряжения Губернатора области об ограничении проведения проверок) порядка начисления платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общедомового имущества (СОИД).

В ходе проверки было установлено, что управляющая компания при начислении платы за СОИД по холодному водоснабжению и отведению сточных вод неверно применяла площадь мест общего пользования (в расчет принималась площадь больше, чем была указана в техническом паспорте многоквартирного дома).

Управляющая компания выполнила перерасчет всем жителям дома на общую сумму 314 тысяч рублей.