Государственная жилищная инспекция Ростовской области

На форуме обсудили актуальные вопросы в сфере управления многоквартирными домами

100

19 декабря в Ростове-на-Дону прошел традиционный форум по актуальным вопросам в сфере управления многоквартирными домами. Он организован министерством ЖКХ совместно с Госжилинспекцией области.

В нем приняли участие представители администраций городов и районов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, ТСЖ, ЖСК, общественности.

Об актуальных вопросах контрольно-надзорной деятельности рассказал заместитель начальника Госжилинспекции области Стефан Копытин.

Он акцентировал внимание присутствующих на
- учете потребленной тепловой энергии в многоквартирных домах,
-  порядке продления срока лицензий управляющих компаний,
- обязанности УК перезаключить договор на техобслуживание газового оборудования с газораспределительной организацией, заключить договор со специализированной организацией на диагностирование внутридомового газового оборудования со сроком эксплуатации 30 и более лет,
- правильности корректировки платы за коммунальные ресурсы для содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы представителям власти и поделились практикой применения действующего законодательства.