Ресурсоснабжающая организация вернула жильцам дома более 50 тыс. руб.

22 Июля 2020

По обращению жителя многоквартирного дома по улице 19-линия в Ростове-на-Дону по вопросу расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению Госжилинспекцией области проведена проверка в отношении ресурсоснабжающей организации.

Жилищным инспектором было установлено, что РСО начисляла плату за эту коммунальную услугу исходя из норматива потребления, а не по показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии (акт периодической проверки готовности к эксплуатации узла коммерческого учета тепловой энергии был выдан на отопительный сезон 2019-2020 гг.).

В связи с тем, что фактическое потребление тепловой энергии в октябре 2019 года было нулевое, ресурсоснабжающая организация вернула жителям этого многоквартирного дома 51 тыс. 65 руб. К примеру, снятие по квартире площадью 76 кв. м составила 3 705 руб.