Госжилинспекция области обратится в суд с заявлением об аннулировании лицензий еще 3 УК

24 Июля 2020

Решение об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензий управляющих компаний в Ростове-на-Дону: «Город Золотой», «Реальный мир», УК «Результат» (входят в Группу компаний «Лидер») было принято Лицензионной комиссией Ростовской области 17 июля 2020 года.

Основанием стало неисполнение 2 раза в течение календарного года предписаний Госжилинспекции области по ряду многоквартирных домов, по которым судом принято решение о назначении административного наказания. Такие дома уже исключены из реестра лицензий Ростовской области, их площадь составила более 15% от общей площади домов, находившихся в управлении этих управляющих организаций.

Всего в Ростовской области по заявлениям Госжилинспекции области по разным основаниям судом были аннулированы более 100 лицензий управляющих компаний.

На заседании Лицензионной комиссии также было принято решение о предоставлении лицензии 9 УК из Азова, Аксайского района, Таганрога, Ростова-на-Дону, Шахт.