4 Сентября 2020

25 сентября 2020 года в г. Ростове-на-Дону под председательством начальника инспекции Асташева Павла Владимировича будет проведен семинар: «Актуальные вопросы формирования фондов капитального ремонта на специальных счетах и использования средств таких фондов».

На мероприятии планируется обсудить итоги правоприменительной практики Госжилинспекции Ростовской области по осуществлению регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля за соблюдением обязательных (лицензионных) требований при формировании фондов капитального ремонта в многоквартирных домах на специальных счетах, использовании средств таких фондов. В рамках семинара особое внимание будет уделено выявленным в ходе осуществления контрольно-надзорной деятельности типовым нарушениям указанных требований законодательства, а также рекомендациям по недопущению и (или) устранению таких нарушений.

В публичном мероприятии примут участие представители организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, являющихся владельцами специальных счетов, сотрудники Госжилинспекции области, представители органов исполнительной власти Ростовской области и органов местного самоуправления, общественных организаций, экспертного сообщества и средств массовой информации.

Дата и время: 25 сентября 2020 года, 10:00 - 12:00.

Место и адрес проведения: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1. В режиме видеоконференции на образовательной платформе «Точка Кипения» в Донском Государственном Техническом Университете (ДГТУ) - сервис Leader-ID.

Размещение информационных материалов по тематике мероприятия будет осуществляться в подразделе «Публичные мероприятия» раздела «Профилактика нарушений» на официальном сайте Госжилинспекции области по ссылке: https://gzhi.donland.ru/activity/6718/.

Возникающие вопросы и предложения по теме планируемого мероприятия, а также замечания и комментарии к информационным материалам можно направлять на адрес электронной почты: gzhi@donland.ru (с пометкой в теме сообщения: «Семинар - Актуальные вопросы капитального ремонта»), размещать на страницах Госжилинспекции области в социальных сетях «Instagram» и «Twitter» или озвучить непосредственно при проведении семинара. Ответы будут даны в рамках семинара, а также размещены в обобщенном виде на странице данного мероприятия на официальном сайте Госжилинспекции области.

Регистрация для участия в работе семинара осуществляется на платформе Leader-ID (https://leader-id.ru/event/55983/ - после регистрации на этом сервисе необходимо выбрать мероприятие «Актуальные вопросы формирования фондов капитального ремонта на специальных счетах и использования средств таких фондов» и нажать на ярлык «Подать заявку»).

Для уточнения организационных вопросов и подачи заявок на выступление на данном мероприятии необходимо обращаться по телефонам: +7 (863) 210-21-79, +7 (863) 210-21-83, e-mail: gzhi@donland.ru (контактные лица, ответственные за организацию мероприятия: Елена Викторовна Храмова, Чёрная Анастасия Анатольевна).

• Госжилинспекция области проведет семинар: «Актуальные вопросы формирования фондов капитального ремонта на специальных счетах и использования средств таких фондов»