По предписанию Госжилинспекции области управляющая компания выполнила перерасчет жителям дома на сумму более 50 тыс. руб.

6 Октября 2020

По обращению жителей многоквартирного дома по переулку Островского в г. Ростове-на-Дону жилищным инспектором была проведена проверка (до вступления в силу постановления правительства РФ об ограничениях на проведение проверок).

В ходе проверки было установлено, что с июля по октябрь 2019 года управляющей организацией была применена неверная площадь общедомового имущества, применяемая в расчете размера платы за электроэнергию, холодную и горячую воду, отведение сточных вод, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Также площадь нежилых помещений не была применена при расчете размера платы за ресурсы, потребленные на СОИД.

Госжилинспекцией области управляющей компании было выдано предписание устранить выявленные нарушения. УК исполнила предписание – снятие в целом по дому составило 52 тысячи 706 рублей.