21 Декабря 2020

18 декабря Госжилинспекцией области проведен круглый стол по актуальным вопросам управления многоквартирными домами. На мероприятии были рассмотрены изменения законодательства о государственном контроле (надзоре), в связи с принятием нового Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», который предусматривает вектор приоритета мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований. Также участники мероприятия обсудили актуальные вопросы управления многоквартирными домами с учетом изменений жилищного законодательства. Особое внимание было уделено:

- вопросам организации и проведения общего собрания собственников помещений с учетом изменений законодательства в 2020 году;

- изменениям в Правила предоставления коммунальных услуг гражданам;

- типовым ошибкам при подаче заявлений о внесении изменений в Реестр лицензий Ростовской области;

- особенностям применения, утвержденного органом местного самоуправления, размера платы за содержание жилого помещения.

В круглом столе, который проходил в онлайн формате, приняли участие представители управляющих организаций области, а также научного и экспертного сообществ.

С материалами мероприятия можно ознакомиться в подразделе «Публичные мероприятия» раздела «Профилактика нарушений» на официальном сайте Госжилинспекции области по ссылке https://gzhi.donland.ru/activity/6719/.

С видеозаписью круглого стола можно ознакомиться здесь.

• Госжилинспекция области провела круглый стол по актуальным вопросам управления многоквартирными домами