11 Февраля 2021

Госжилинспекцией области проведена проверка ранее выданного предписания. Жилищным инспектором в ходе проверки установлено, что управляющая компания выполнила перерасчет жителям многоквартирного дома по улице Стабильной в Ростове-на-Дону в целом по многоквартирному дому на сумму 59 тысяч 173 рубля.

Нарушение порядка расчета размера платы за коммунальные ресурсы, потребляемые для содержания общего имущества многоквартирного дома за:

- холодное водоснабжение;

- горячее водоснабжение устранено. Предписание исполнено.

Перерасчет был произведен исходя из норматива и площади мест общего пользования – были исключены подвальное помещение и техническое помещение, где не предусмотрено использование коммунальных услуг.

• По предписанию Госжилинспекции области УК вернула жителям многоквартирного дома почти 60 тысяч рублей