24 Февраля 2021

По предписанию Госжилинспекции области управляющая компания вернула жителям многоквартирного дома №124/171 по улице Мечникова в Ростове-на-Дону 69 тысяч 444 рубля.

Жилищный инспектор проверил ранее выданное предписание. Он установил, что управляющая компания устранила нарушение порядка расчета размера платы за содержание жилого помещения и выполнила возврат излишне начисленных средств с марта 2019 года по январь 2020 года жителям всего дома.

Ранее инспектор в ходе проверки установил, что управляющая компания повысила тариф на содержание и ремонт жилого помещения без проведения общего собрания собственников помещений. Таким образом, она нарушила требования Жилищного кодекса РФ.

• По предписанию Госжилинспекции области УК вернула жителям дома почти 70 тысяч рублей