3 марта 2021

26 марта 2021 года в г. Ростове-на-Дону под председательством начальника инспекции Асташева Павла Владимировича будет проведен семинар по теме: «Деятельность в сфере управления многоквартирными домами и предоставления коммунальных услуг в свете изменений законодательства в 2021 году».

На мероприятии планируется рассмотреть основные требования действующего законодательства, регламентирующие вопросы содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, права и обязанности организаций, осуществляющих управление такими домами, и предоставление коммунальных услуг, а также обсудить типовые нарушения, допускаемые при осуществлении указанной деятельности в 2021 году.

Особое внимание будет уделено порядку установления размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах города Ростова-на-Дону, соблюдению требований к осуществлению аварийно-диспетчерского обслуживания в многоквартирных домах, соблюдению обязательных требований юридическими лицам по размещению информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) для принятия с 01.07.2021 решений о предоставлении гражданам мер социальной поддержки (субсидий) при оплате жилищно-коммунальных услуг, соблюдения обязательных требований в части предоставления информации о периодической проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах по запросам специализированной организации, осуществляющей деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и с которой заключен договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

В публичном мероприятии примут участие представители управляющих организаций области, сотрудники Госжилинспекции области, представители органов исполнительной власти Ростовской области, общественных организаций, экспертного сообщества и средств массовой информации.

Дата и время: 26 марта 2021 года, с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут.

Место и адрес проведения: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1. В режиме видеоконференции на образовательной платформе «Точка Кипения» в Донском Государственном Техническом Университете (ДГТУ) - сервис Leader-ID.

Размещение информационных материалов по тематике мероприятия будет осуществляться в подразделе «Публичные мероприятия» раздела «Профилактика нарушений» на официальном сайте Госжилинспекции области по ссылке https://gzhi.donland.ru/activity/18082/ .

Возникающие вопросы и предложения по теме планируемого мероприятия, а также замечания и комментарии к информационным материалам можно направлять на адрес электронной почты: gzhi@donland.ru (с пометкой в теме сообщения: «Семинар - Деятельность в сфере управления многоквартирными домами и предоставления коммунальных услуг в 2021 году»), размещать на страницах Госжилинспекции области в социальных сетях или озвучить непосредственно при проведении семинара. Ответы будут даны в рамках семинара, а также размещены в обобщенном виде на странице данного мероприятия на официальном сайте Госжилинспекции области.

Регистрация для участия в работе семинара осуществляется на платформе Leader-ID (https://leader-id.ru/events/187321 - после регистрации на этом сервисе необходимо выбрать мероприятие «Деятельность в сфере управления многоквартирными домами и предоставления коммунальных услуг в 2021 году» и нажать на ярлык «Подать заявку»).

Для уточнения организационных вопросов и подачи заявок на выступление на данном мероприятии необходимо обращаться по телефону: (863) 210 21 79, e-mail: gzhi@donland.ru (контактное лицо, ответственное за организацию мероприятия: Елена Викторовна Храмова, Елена Владимировна Боровик).

• 26 марта Госжилинспекция области проведет семинар на тему: «Деятельность в сфере управления многоквартирными домами и предоставления коммунальных услуг в свете изменений законодательства в 2021 году»