3 июня 2021

25 июня 2021 года в г. Ростове-на-Дону под председательством начальника Госжилинспекцииобласти Асташева Павла Владимировича будет проведен семинар по теме: «Организация контрольно-надзорной деятельности в соответствии с требованиями Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ».

На мероприятии планируется рассмотреть основные направления реформы контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации, нормы законодательства, регулирующие вопросы организации контрольно-надзорной деятельности, виды контрольных мероприятий, в соответствие с положениями Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ, особенности применения законодательства при осуществлении регионального государственного жилищного надзора в 2021 году.

Особое внимание будет уделено требованиям законодательства, определяющим перечень обязательных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами, изменениям в жилищном законодательстве, связанным с организацией государственного жилищного надзора и лицензионного контроля за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, соблюдению обязательных требований юридическими лицам по размещениюинформации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) для принятия с 01.07.2021 решений о предоставлении гражданам мер социальной поддержки (субсидий) при оплате жилищно-коммунальных услуг,.

В публичном мероприятии примут участие представители управляющих организаций области, сотрудники Госжилинспекции области, представители органов исполнительной власти Ростовской области, общественных организаций, экспертного сообщества и средств массовой информации.

Дата и время:25 июня 2021 года, с 10 часов 00 минут до 12 часов 00 минут.

Место и адрес проведения:г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1. В режиме видеоконференции на образовательной платформе «Точка Кипения» в Донском Государственном Техническом Университете (ДГТУ) - сервис Leader-ID.

Размещение информационных материалов по тематике мероприятия будет осуществляться в подразделе «Публичные мероприятия» раздела «Профилактика нарушений» на официальном сайте Госжилинспекции области по ссылке https://gzhi.donland.ru/activity/4244/.

Возникающие вопросы и предложения по теме планируемого мероприятия, а также замечания и комментарии к информационным материалам можно направлять на адрес электронной почты: gzhi@donland.ru (с пометкой в теме сообщения: «Семинар- «Организация контрольно-надзорной деятельности в соответствии с требованиями Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ»), размещать на страницах Госжилинспекции области в социальных сетях или озвучить непосредственно при проведении семинара. Ответы будут даны в рамках семинара, а также размещены в обобщенном виде на странице данного мероприятия на официальном сайте Госжилинспекции области.

Регистрация для участия в работе семинара осуществляется на платформе Leader-ID (https://leader-id.ru/events/ - после регистрации на этом сервисе необходимо выбрать мероприятие «Организация контрольно-надзорной деятельности в соответствии с требованиями Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ» и нажать на ярлык «Подать заявку»).

Для уточнения организационных вопросов и подачи заявок на выступление на данном мероприятии необходимо обращаться по телефону: (863) 210 2230, e-mail: gzhi@donland.ru (контактное лицо, ответственное за организацию мероприятия: Елена Викторовна Храмова, Ереско Николай Олегович).

• 25 июня Госжилинспекция области проведет семинар на тему: «Организация контрольно-надзорной деятельности в соответствии с требованиями Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ».