7 июня 2021

Ранее жительница многоквартирного дома по улице Лизы Чайкиной в Таганроге обратилась в Госжилинспекцию области по вопросам порядка начисления платы за жилищные услуги и содержания общего имущества дома.

Жилищный инспектор проверил техническое состояние дома и правильность начисления платы за содержание жилья. Он установил, что отделка стен подъездов имеет повсеместные нарушения штукатурно-окрасочного слоя, участки обрушения штукатурного слоя, а также неверное начисление платы за содержание жилья.

По итогам проверки инспектор выдал предписание устранить нарушения. Управляющая компания вернула жителям дома 26 221 рубль, а также выполнила ремонт в подъездах дома.

• По предписанию Госжилинспекции области УК вернула жителям дома более 26 тысяч рублей и отремонтировала подъезды в доме