13 июля 2021

Сегодня, 13 июля, лицензионная комиссия Ростовской области приняла решение о выдаче лицензий 11 управляющим компаниям из Ростова-на-Дону, Шахт и Зернограда. Эти управляющие организации соответствуют требованиям законодательства.

Также комиссия решила обратиться в суд с заявлением об аннулировании лицензий восьми управляющих компаний-банкротов. Это управляющие организации из Ростова-на-Дону, Таганрога и Новочеркасска.

По решению Госжилинспекции области все находившиеся в их управлении многоквартирные дома исключены из реестра лицензий Ростовской области. Собственникам помещений в этих домах необходимо решить на общем собрании вопрос о выборе иной УК или смене способа управления на ТСЖ или непосредственный.

• Лицензионная комиссия приняла решение о выдаче лицензий 11 управляющим компаниям